Kattabek Gaffarov

удалились разделы

Мой жесткий диск был разбит на 3 раздела.
В один прекрасный момент комп перестал запускаться. Проходит начальное сканирование (там где определяет количество оперативки, процессор, и т. д. ) и все... молчит. Биос жесткий диск видит.
Решил попробовать переустановить винду. Вставил диск, в том месте когда винда спрашивает куда она хочет установиться, у меня теперь уже два раздела Один какой то "XENIX" а остальное раздел 2, и пишет что он полностью свободен. Раздел "XENIX" удалил, отформатировал. Туда же винду поставил. Винда тоже никаких файлов в другом разделе не видит.
КАК МОЖНО ИЗВЛЕЧЬ ФАЙЛЫ С ВИНТА???? У МЕНЯ ТАМ ПОЛ ЖИЗНИ ФОТО, ВИДЕО И Т. Д.
СПАСИБО

Елена

Форматировать - это тоже самое, что сменить пол или застрелиться, обратного хода нет. Если один раздел жив, то надо применить реаниматор, он может поискать копию загрузочной записи раздела или корневой каталог. Поскольку NTFS достаточно сложна, ответы-советы дать могут те, кто занимается реаниматорами и реанимацией, или их продукты.
Когда работала FAT или FAT16 или FAT32, то можно было вручную ковырять диск, всё на нем искать и даже сочинять свою загрузочную запись, а теперь объёмы диска стали огромными, чтобы можно было просмотреть хоть малую часть вручную за реальное время..

Наталья Соловьева

1. Поищи среди знакомых начинающего линуксоида и набей ему морду. Нефиг на живых системах тренироваться.
2.
> Раздел "XENIX" удалил, отформатировал. Туда же винду поставил.
>КАК МОЖНО ИЗВЛЕЧЬ ФАЙЛЫ С ВИНТА?
Этот вопрос надо было задавать ДО форматирования и переразбития диска, теперь сам себе злобный Буратино. Конечно, глубокое сканирование Recuva или чем-то подобным может что-то найти, но довольно маловероятно.