Татьяна Кузьмина

Логарифмы (уравнение)

Помогите решить третий номер. Пожалуйста с решением, можно даже не до конца, хочу понять как решить.! ! Пожалуйста

Наталия Кириллова

эээмммммм.. . я сама их не понимаю.. . прости...

Пассив Andrey

Все уравнения решаются через замену. В случае а) t=lgx. б) делаешь преобразования 3^(2x-3)=3^(2x)/3 и т. д. ; замена t=3^x. в) log(x)4=2/log(2)x и замена t=log(2)x. г) t=log(2)5x-1. д) t=5^x. Получаются рациональные уравнения.