Виктор Майоров

заказал по почте посылку через магазин и не знаю как оплатить

решил купить товар у одного магазина, заказал, магазин послал по почте посылку
вот вопрос: можно ли прийти и забрать посылку оплатив ее через почту? и можно ли забрать ее без извещения так как я знаю что она пришла?

Жанна Макарова

Если они вам прислали уже, то значит вы должны оплатить её на почте (наложенным платежом) . Если бы Вам надо было покупку сначала оплатить, то продавец не посылал бы её, пока не получил бы деньги. Сходите туда или позвоните, узнайте, можно ли её забрать без извещения и что для этого надо. Обычно работники почты отдают посылку, только надо с собой брать паспорт, или удостоверение личности и РНН, или что там у вас сейчас действует, не знаю, у нас в Казахстане ИИН (индивидуальный индификационный номер).

Сергей Катанцев-Черкесский

Конечно можно и без извещения, приходите, называете фамилию, откуда пришла посылка. Находят, оплачиваете, получаете.