Андрей Манько

Какую визу надо делать для обучения в Америки в средне образовательном учреждении?

есть возможность поехать к знакомым но неопределенный срок. какую визу надо делать что бы можно было учиться в ихних школах? можно ли с этой визой получить права и работать например в макдаке?

Татьяна

иностранец может учиться ТОЛЬКО в школах пансион- от 20 тысяч долларов год учебы, знакомые тут вам ничем не помогут-они вам не родственники, могут по обмену пригласить на год и не более. несовершенолетние школьники иностранцы не могут работать во время учебы, только студенты колледжей и вузов и ТОЛЬКО при самом вузе- в фитнес зале, библиотеке- не более 20 часов в неделю

Дарья Вовк

Во-первых, у Вас нет возможности поехать на неопределенный срок. Ваши знакомые - не иммиграционная служба, чтобы разрешать или запрещать пребывание в США. То, что они Вас туда приглашают, не значит, что Вы имеете на это право.

Во-вторых, чтобы учиться в американской школе, нужна учебная виза типа F-1. Чтобы получить эту визу, нужно быть зачисленным в учебное заведение. Т.е. сначала поступаете в школу, потом получаете от нее комплект нужных документов, и только потом подаете на визу.

В-третьих, иностранцев принимают только частные школы - пансионы (т.е. в которых ученики живут), естественно за деньги. Тысяч 30 за год учебы. Учиться в обычных американских школах Вы не можете.

Ну и в-четвертых, работать по учебной визе нельзя. Вообще. Если бы Вы учились в ВУЗе, то могли бы работать до 20 часов в неделю на кампусе, но к школьникам это не относится. И, к слову, остаться после окончания учебы Вы тоже не можете, учебная виза - не иммиграционная.

Василий Семиков

Школы пансионы в США :
http://www.inter-study.ru/programms/sid8/country3/
дешевле 40 000 долларов в год, практически школ не найти.