Nastya Nastya

чем краснуха грозит беременности на 14 неделях подскажите

Ли
Литвинов

Если женщина заболеет краснухой в первом триместре 9-месячного ожидания, вирус обязательно достигает будущего малыша и заразит его, из-за чего беременность может прерваться. В случае, если этого не случится, скорее всего, сразу после рождения у малыша обнаружат признаки врожденной краснухи: катаракту, глухоту, порок сердца. В течение нескольких месяцев после рождения дети с врожденной краснухой остаются заразными.

Екатерина Афиногенова

Если беременная в любом сроке заболела краснухой, то необходимо срочное прерывание беременности в любом сроке, так как вирус краснухи полностью поражает плод, и ребенок на 100% родится неполноценный.

Евгения Авшалумова

Очень страшна эта болезнь, моя знакомая делала искуственные роды в 22 недели.

Алексей С.

Заражение краснухой во время беременности, особенно, в первом триместре - показание к прерыванию беременности. Эта инфекция вызывает тяжёлые пороки развития у плода.

Руфат Гулиев

Поскольку в разные сроки формируются разные органы и системы,
заболевание краснухой на 3-11 неделе гестации поражает обычно головной
мозг, на 4-7 неделе – сердце и глаза, с 7 по 11 – слуховой аппарат. Их
вышесказанного становится ясным, что в ранние сроки возможны ( и часто
случаются! ) сочетанные поражения. Кроме того, довольно часто бывают
выкидыши. Заболевание краснухой на сроке беременности до 16 недель
является медицинским показанием для ее прерывания. ( Ну, разумеется, по
желанию женщины, но риск должен быть ей объяснен) .

На более поздних сроках, когда органы и системы ребенка сформировались,
он страдает, но уже не так – возможно малокровие, снижение иммунитета и
многие другие вещи, которые бывают, к сожалению, и без перенесенной
краснухи. Поэтому вопрос о продолжении беременности решается с учетом
всех факторов, в том числе и сложности наступления беременности у данной
женщины – возможно, это долгожданный малыш после многолетнего
бесплодия! У многих женщин возникает вопрос – а какова вероятность
рождения нездорового ребенка, наверняка ведь не у всех обнаруживаются
пороки? К сожалению, обнадежить тут нечем – вероятность при болезни до
16 недель составляет цифру, близкую к 100%.

Есть еще два аспекта проблемы, нуждающиеся в разборе – любое заболевание
может протекать скрыто –если женщина контактировала с больным
краснухой, но сама вроде бы не заболела. Если заражение произошло,
ничего не значит отсутствие симптомов у беременной – вирус так же
поражает ткани ее плода, и обнаружить это можно, взяв анализ на
иммуноглобулины M и G. Совместное их повышение говорит о наличии
заболевания, и тогда тактика не отличается от клинически достоверной
краснухи. А вот если повышен только Ig G – женщина здорова и опасность
ее ребенку не грозит.

Если девочка переболела краснухой – иммунитет считается пожизненным, но в
наше время извращенных реакций, случаются повторные заражения – я знаю
лично таких людей, поэтому сделать до планирования беременности анализ
под названием « титр антител к краснухе» я бы посоветовала всем. То же
самое в случае прививки. Срок ее действия – 20 лет, и если ребенок
привит, например, в 7 лет, то в 25-30 от нее может не остаться и следа, а
значит, прививку надо повторить. Почему разговор идет о прививке «до»
планирования беременности, желательно за 2-3 месяца? А потому, что
введение вакцины уже во время беременности опасно – ослабленный вирус
также может вызвать поражение плода. Хотя клинически это не доказано и
разные врачи придерживаются разных мнений на этот счет – наверное, лучше
не рисковать. Сама же вакцина против краснухи считается относительно
безопасной, и все-таки на срок ее действия, страну производства и
дозировку стоит обратить внимание.

Ирина Теплова

из опыта соседей - девочка родилась с задержкой психического развития, не самостоятельная, инвалид

Настюшка Юрина

Привожу выдержку из сборника аудиозаписей лекций главного имунолога Иркутской области академика ЕАН Б.В. Городиского
....Что например делали раньше в случае контакта беременной женщины, не имеющей прививки от краснухи, с краснушным больным? Обычно это всегда заканчивалось вынужденным прерыванием беремещнности из за серьезной угрозы внутриутробных нарушений развития плода.
Сейчас в той же ситуации мы можем гарантированно сохранить здорового ребенка!
Достаточно сделать запись с носителя вируса краснухи и перенести информацию на кровь беременной женщины - вирус, попавший в кровь ранее, мгновенно перерывается " информацией" о собственном излучений, но в портал фазе, что ведет к его уничтожению!...
Лекции Городиского б по применению аппарата Сем Теч есть в инете. Сам он живет в Москве.

Bobur

Со мной в палате лежала женщина, сама врач-стоматолог. Пришла просто с вопросом, обнаружилось, что не имеет прививки и не болела. Просто в тот год был пик краснухи, а она беременная. Гинеколог, ее подруга, кстати, загребла ее, как есть, и сразу на аборт. Вещи потом муж приносил. Чтобы не сбежала. Сказала, что, если родит урода, сама же себе не простит и без обсуждений. Там и с 18-ю неделями лежали, после чистки. Потому, что дело серьезней некуда.
О пороках Вам тут написали уже.