Степан

Вес дочери.

В 7.5 месяцев она весит 7500. Родилась на 3440. Кушает хорошо. Активная, веселая. Пьём Элькар. Врач сказала мало. Это действительно мало?

Анна Тихомирова

На килограмм меньше весит. Должно быть 8кг 400грамм

Па
Павел

вот здесь посмотрите, чтоб успокоиться наверняка http://skolko-vesit.ru/rebenok.htm

Ника Курганова

нормально. у меня столько в 9,5 мес. весила (правда рдилась 2440), а сейчас в 2 года догнала своих сверстников.

Алёна

В отношении веса, если активный ребенок - меньше слушайте врача, особенно если речь идет о малом весе . В 6 месяцев в норме ребенок удваивает свой вес и в год утраивает и все . Порог 6 месяцев Вы прошли благополучно и удвоили свой вес . далее ребенок становится более активным и у него идут зубы, это небольшой, но стресс, могут быть колебания весовые в ту и другую сторону, если ребенок весел и у него нормальные испражнения регулярные, все нормально . С четырьмя детками прошла много испытаний разных и сейчас уже с внуками и сравниваю с другими детками, мы сейчас даже самые крупные в садике в группе, среди деток, которые старше нас даже . хотя тоже нам одно время говорили, что не хватает 70 (!) граммов до нормы веса ))

Павел

ребенок ест столько, сколько ему надо, а лучше, когда поросенок в перетяжках что ли???

Ольга

Все эти таблицы нормы весов полный бред. Мы в год весели 9кг тоже говорили мало, хотя родились с весом 3500.сейчас 4,5 года и только только перешагнули 15кг рубеж. Со старшим было все тоже самое сейчас ему 10и свой положенный вес набрал.

Елена Юрова

Родила 3900

Галина Плёнсак

нормальный вес! моя в 7 весила 7500 где-то, но правда родилась 2450.вес такой в пределах нормы. лучше ребёнок с нормальным весом, а не с ожирением, во, ниже пишут что в 2 месяца мелкий как полугодовалый. этож сколько проблем в будущем если не похудеет когда ползать начнёт

Николай Пилюгин

нормально это, у них какието нормы дебильные, им надо чтоб все дети жиром заплывшие были. нам тоже дефицит массы ставят каждый месяц, в 7,5 был 7755 ростом 70. а я считаю что при его повышеной активности вполне нормальный вес, визуально тощим он не кажется. зато переворачиваться, сидеть, вставать, ходить начал раньше перекормленых детей моих подруг.

Петр Коновалов

Главное, соотношение веса и роста. У моей дочки такой вес был в год и 2

Ал
Алексей

нашли кого слушать