Шайдин Омаров

Как мне реализовать мечту дочери?

Прихожу домой с работы. В комнате просто так горит настольная лампа, под лампой лежит шарф. Я быстрее лампу выключать, пожар может быть. Развязываю шарф, а там яйцо куриное. И тут ко мне подбегает моя 6-летняя дочь, говорит: Мам, ты что, замёрзнет. Она хотела, чтобы оттуда вылупился цыплёнок. Ну я ей начала объяснять, что у тебя ничего не выйдет, что магазинные яйца для этого не подходят. Ну и кроме этого начала ей рассказывать про инкубацию.
Она расстроилась, завопила, мол как это так, хочу увидеть на глазах как вылупляется цыплёнок. Я ей предложила показать в интернете, она говорит, что хочет своими глазами видеть.
Скажите, вообще, реально ли осуществить её мечту?

яйцо я такое достану, не проблема, а что делать дальше?

Нина Безрученко

реально, надо на птицефабрике или в деревне купить яйцо не остывшее и сделать инкубатор

Андрей

ну так все, как герои Носова - Коля с Мишкой :)))

Merei

Реально.. . только яйцо действительно должно быть не из магазина.. . и настольной лампы для инкубации скорее всего не хватит...

Кр
Кристина

На магазинных яйцах не реально. Яйцо должно быть оплодотворено петухом..

Наташа Кириллова

найдите в интернете видио или попросите у кого нибудь яйцо из которого может вылупиться циплёнок

Алексей Чубыкин

В принципе, почему нет то? Надо поспрашивать у знакомых, которые занимаются птицеводством, как раз в этот момент они вас могут пригласить, чтобы вы посмотрели, как это происходит. Ну или действительно, дома сделать инкубатор - для этого нужно поддерживать температуру, где будет яйцо 37,7-38 градусов. Через 21 цыпленок вылупиться. Только куда вы его потом?

Любовь Попова

Печально когда родственников в деревне нет. Я в свое время видела и как цыплята вылупляются, и как утята, индюшата, как телята рождаются и поросята.
Но в основном бабушка использовала инкубатор для цыплят. Так что я думаю не проблема это.

Аксинья Ступицкая

А потом куда вы денете этого цыплёнка? А вдруг он погибнет, травма на всю жизнь. Может лучше к знакомым в деревню поехать, пусть посмотрит на хозяйство или в зоопарк сводить.

Ка
Катя

Теоретически можно, но практически.. . Объясните дочке, что в инкубаторы посторонних не пускают, а чтобы увидеть "вылупление" цыплёнка в естественных условиях, нужно пожить какое-то время в деревне, у людей, которые держат кур, да и то не факт, что вы поймаете момент "рождения". Помню, в детстве, когда я гостила у тёти в деревне, мне тоже хотелось увидеть, как цыплёнок вылезает из скорлупы, но тётя объяснила, что курицу, которая сидит на яйцах, беспокоить нельзя. иначе она бросит высиживать, а зародыши, лишившись материнского тепла, просто погибнут.

Петр Нагорнов

на птицефабрике яйца без зародышей, из них цыплята не вылупятся, хоть чем их грей

Сергей Скобелинг

Почитайте ей сказку "Веселая семейка" Носова. И там заодно описано, как можно простой инкубатор сделать.