Александр Мачин

Все покушаются на мою мечту, как мне сберечь ее и реализовать?

Моя мечта стать автодизайнером. Понял я это, когда полчил два образования, которые ничего общего с искусством не имеют. Теперь надо ехать в Италию учиться в istituto europeo di design, но стоит это по моим подсчетам 50 тысяч евро.
Полтора года назад я заинтересовался САПР"ом". Поставил себе програму для автодизайнеров Autodesk Alias Automotive. За несколько месяцев освоился с функционалом программы (она очень сложная) и овладел базовыми техниками. В этот момент наступило мое первое в жизни разочаровние в интернете, а именно я понял, что он не всемогущ. До этого я всегда убеждался, что это так. Чего он не смог, так это дать мне секретный, тщательно скрываемые действующими дизайнерами искуссные умения строить сложные поверхности. Проще говоря коробку на колесах я сделать могу, могу скруглить углы, могу сделать выпуклый капот или даже колесную арку. Но как сделать так чтобы это было гениально и оценилось рынком - для меня пока скрыто. Идеи есть, нету мощного наставника, учителя, ведь история автодизайна тянется с начала прошлого века!
Вопрос: где найти 50 тысяч евро на карточку, чтобы посольство пустило учиться да и платить за учебу нужно. Как стать промышленным дизайнером?

Наталья Королева

покупайте книги по Автокаду -там куча информации по построению поверхностей, учите английский и покупайте американские учебники- есть вполне приличные- сама училась по ним