Роман

Есть мечта, и не одна. Как ее реализовать?

С детства у меня мечта, и не одна. Я бы хотела помогать бездомным людям/животным, и деткам из детдомов. Несколько недель назад у меня появилась идея. Она не дает мне покоя, перед сном, постоянно предсавляю, как бы все это было... Можно создать группу в соц. сетях. Что представляет из себя сообщество можно написть в описании группы. (Чтобы люди, отдавали ненужные/старые свои вещи, и вещи своих деток, и пожеланию старые игрушки, сладости если кто захочет передать.. ) и привозили на “данный адресс“ или “мы“ буде приезжать забирать эти вещи. Можно сделать объявления и вешать на двери подъездов, раздавать визитки. А потом все это отвозить в детские дома.
Следущее. Связанное с бездомными людьми. Часто в фильмах есть такие “палатки“ где помогают людям. Кормят, лечат, одевают. Можно такое проводить покрайне мере в холодную время года.
Только вот у меня нет друзей, которые бы мне помогли. Так же нет друзей с машинами, чтобы можно было все быстренько организовать. А про животных это вообще отдельная тема. Так как на данном этапе жизни я не смогу реализовать эту мечту.

P.S:мне 16 лет

Настя

Ты молодец!
В интернете создай сайт именно твоего города.

Танюся Власова

В контакте есть группы ВОЛОНТЁРСТВА!

Лариса Михейкина

Красный крест ждет добровольцев. Именно то, что Вы описали (о людях) . Найдите по инету и удачи.

Оля Оля

я короче не до читал но суть понял . вообщето в священных книгах написано, сделайте что то доброе хоть самую малость а за ней вы встретите еще чуть больше проблему которое вам по корману или что то в этом роде . вы достигните с легкостью этого .

Евгений

Меня такие же мысли часто посещали и посещают. Только в моей голове еще намного глобальнее все представлялось. Поняла, что начинать надо с малого. Нашла людей, которые помогают одному детдому в Подмосковье, отдаю деньги или, когда они говорят, что необходимо купить - покупаю и приношу (книги, вещи, подарки, игрушки) . Еще есть сайт "старость в радость" - туда тоже перечисляю деньги, очень хочу сама волонтером съездить в дом престарелых ( у них много патронажных) и помочь своими руками непосредственно. Самой большой проблемой было найти не мошенников - поскольку, к сожалению, очень много таких. Также состою волонтером в "лизаалерт", там уже конкретная и серьезная помощь нужна (но надо быть морально готовой, что не всегда находят людей живыми, Кабанову несколько дней искали) . В твоем случае можно просто волонтером идти куда угодно!! ! (или подрабатывать и тоже деньги перечислять) . Также есть сайты, где детишки из детдомов или болеющие выкладывают свои пожелания. Вобщем делай сейчас то, что в твоих силах!! ! Дальше - больше, т. к. познакомишься с единомышленниками. Хорошо, что в свои 16 думаешь об этом.