Игорь Летов

Что делать если обстоятельства, не дают реализовать мечту? +

У меня все хорошо на первый взгляд, есть работа (я менеджер) , зарплата постоянная, хоть и не большая, живу в съемной квартире один. На личную жизнь времени не хватает, хотя очень хочется ее иметь. На свою зарплату, накопить на квартиру не получится, однозначно. Хочу реализовать задуманные проекты и построить свой пассивный заработок, знаю как. Но для этого нужны либо средства, либо знания. Средств на реализацию задумки нет, а на освоение знаний в нужной отрасли катастрофически не хватает времени. Утром на работу, в 7:00 подъем, с 9:00-18:00 работаю, 1 час на транспорт, и приблизительно столько же на готовку еды и ужин. Остается 3 часа до сна. Из них нужно выделить время на приготовление к завтрашнему дню и личную гигиену. Остается Максимум 2 часа. За это время успеваешь кое-что посмотреть, почитать, но материал на столько велик и не легок, что эти 2 часа, как капля в море. Возникает мысль: было бы хорошо, если бы я бросил работу и занялся желанным делом. Но разум подсказывает, что если я брошу работу, то мне нечем будет платить за квартиру, поддержки ждать не от кого. При таких обстоятельствах, работа становится в тягость, и продуктивность падает, а значит для достижения того же результата, мне нужно приложить больше усилий. Очень устаю. Часто становлюсь раздражительным. Говорят от нервов все болезни. Перспектива пугает. Что делать в данной ситуации. Как поступить?

Nina Rudnaya

ну. . вариант накопить. скоратить расходы на всякую чушь. на работе что то почитать поузнавать. Ну и для разработки проектов опять же надо подумать где взят ьвремя. как то так

Мария Черных

Ну во первых не в коем случае не бери кредит, возьми отпуск, познакомься с девушкой будет легче и пройдет время и все пойдет в верх.

Наташа Безугленко

Ну, личная жизнь тебе совсем может все испортить.. .
Заведешь пассию - будет плешь проедать, что з/п маленькая, что мало времени ей уделяешь.. . Тогда мечте точно капец
Что касается знаний - есть еще выходные. И (ну вот только ооооочень честно) какие-то миуты-часы на работе. Слей инфу в телефон (чтоб не светиться) и почитывай в рабочее время. Также можно поступить и в транспорте.. .
А вообще, для исполнения мечты - ищи единомышленников. "Коллективный разум" рулит

Юрий Барметов

поверьте вы сейчас описали жизнь половина жителей России. и всех все не просто.. если мечта так далека. то ставьте цели, как ступеньки, сначало на одну потом на вторую, понимаю сложно, но по другому ни как. Терпение и труд все перетрут, бонально, но ни кто ни чего нового не придумал.. удачи!!

Андрей Иванов

Сменить либо мечту, либо обстоятельства.
Не хватает времени на самообразование? А выходные на что? В будни размышляйте, в выходные - читайте и смотрите видео-материалы.
Удачи!

Миша Гавриков

Самая страшная птичка на свете - это синичка. Пока она в руках - мечтам не сбыться