Ру
Рус

Хомячка (джунгарик) писает в кормушку. как отучить? и почему она это делает?

Марина Варбанская

Ни как ни отучите. Хомяки они везде какают и писают. Им без разнице. Как говориться где поел там и пасрал ( извините за ворожения, но это так. ).

Дмитрий Кондраков

Кормушку можно убрать, а корм сыпать прямо на опилки, хомяк будет все выбирать. Например, когда хомячок писал в домике, на одном форуме посоветовали его убрать, и хомяк начал "ходить" в угол. Я думаю, можно так попробовать и, если все наладится, кормушку вернуть на место.

Винни Пух

Наверно не успевает до туалета добежать

Софья Демишева

Никак, пусть та для туалета будет, а вы новую для еды поставте.

Юлия Постникова

Шаня Шаня не права, хомяки ходят в туалет в одно место, просто ваш выбрал для этого кормушку. У моего племянника стояли два домика у хомяка. В одном он спал, в другом в туалет ходил. Поставьте ему еще одну кормушку, посмотрите что будет

Светлана Дамиан

Бывает, что кормушка слишком круглая и большая. Вот они и лезут туда.