Ир
Ирина

Помогите разобраться. При лечении эпилепсии используют смолу мирры, а вот какую горькую или сладкую смолу не могу найти.

На
Наталья

Смола Мирры не вылечит эпилепсию .Но может успокоить на время, расслабить . Если приступы связаны с эмоциями, то его успокаивающее действие будет к месту .А то какой именно вам подойдёт больше вы испытаете на своём опыте . Всё индивидуально .Что подходит одному, вызывает обострение у другого .
Мои знакомые предпочитают нюхать дым от корней чертополоха . Эпи не вылечивает, но расслабляет, уменьшает головную боль им. Окуривают дом просто ладаном .Потом лучше спится. (ужасы меньше снятся. ) НЕкоторые говорят, что это от самовнушения, а нам какая разница? Лишь бы легче стало.

А так эпилепсию лечит эпилептолог назначением (подбором) препаратов совместно с участковыми терапевтом и невропатологом .

Какое бы народное средство вы не использовали : отменять назначенное эпилептологом нельзя. Отказываться от назначенного врачами не стоит.