Андрей Коровкин

Правдиво ли утверждение что татары создали Россию?

Лейсан Хайруллина

монгол еще не забудь и украину (окраину россии) и беларусь)))

Юлия Юлия

Правдиво то, что это очередной высер!

Лилия Такаева

Не татары, таРтары, они же арии. По древним художественным источникам видно, что тартары имели европеискую внешность, рыжеватые волосы и светлые (голубые и зелёные) глаза. А современные татары это потомки булгар. Но, как мы знаем, история умышленно искажается...

Настя Падкина

а какая разница кто создал. Вон коренные жители америки - индейцы. Не важно как начал, важно как кончил.

Катюшка Devil:)

Россию создали русы.
Татары долгое время были конкурирующим государственным образованием, но вошли в состав.

Ольга Проничкина

Верное утверждение насчёт: кто как кончил.

Татьяна Роман

Да и ещё Крым )))))))

De
Denis

они её рассширили только и уплотнили----300 лет стоял перезвон яиц на руси

Ната Графичева

ага монголы создали) )
они из своих степей и не вылазили никогда.

Екатерина Широкова

Её создал Пётр Алексеевич Романов. Далеко не татарин. Вот только Русь он туда присоединил. А не расширил её.

Анна Переверза

И татары тоже.

Олеся Дыга

нет. вы эти сказки про татар с игом не читайте больше. думайте своей головой.