Anna Berry

Про татарстан, татар, русских и россию.

Здравствуйте. Я по национальности татарин, мне 19 лет. И вот в чем собственно проблема. Русский менталитет негативно влияет на коренные народы этой так называемой страны. А что именно, татары ассимилируются через лет так 20-30, тут ничего ждать не надо. Язык наш вымирает, татары жрут водку на ровне с русскими, девушки наши дают до свадьбы, можете погуглить. Например уже если будет смешанный русско татарский брак, то дети 100 будут иденцифицировать себя как русские. Если посмотреть правде в глаза то татарский язык никому не нужен. А я обьясню. Я же не давно школу окончил. И собственно у меня в татарстане преподают татарский язык в 2 группах. Усилинной где сами татары и простой где русские дети. И поверьте мне из этих 30 человек в классе будут хорошо знать только человек ну 5-6. Не более. Татарки перебирают себе европейский стиль женщины. Я понимаю что равноправие все дела, да я сам не долюбливаю ислам. У меня есть знакомая татарка из казани. Она чистокровная хорошенькая, не высокого роста и с узенькими глазами. Ну так вот я спросил у нее ты говоришь на татарском, она сказала что она его не любит, спрашиваю чем тебе ну угодил родной язык, говорит что не нравиться произношением. Ну вот скажите как так можно? Для татарок же нет разницы за кого выходить замуж. мне до слез обидно нацию. Я к сожалению скажу не всё то что хочу, а вот татарские националисты выглядят смешно. . Татарстанское правительство в этом году выделило 7 млн. Рублей на сохранение языка, интересно получиться или нет. И вот что хочу добавить казахскую пословицу отец воспитывает сына, а мать всю нацию.

Анастасия Чекаленкова

Не заморачивайся, устраивай свою жизнь, учись... когда будешь большим человеком, по другому все оценишь))) не будешь учиться, будешь похож на парня с кишлака или аула))) Удачи!

Маринка Ахмедова

Хм.. . Вопрос конечно интересный, лет эдак 40-50 назад у нас говорили на малоросском, имели свои песенные традиции, не любили приезжих и пьяных я не видел ВООБЩЕ.. . А сегодня в наших краях даже татары появились русскоговорящие и песни забыты.. . Так что это не только ваша беда, но и наша.

Анна Туралина

Это не вопрос. Но ты всё правильно написал. Ощущение такое, что почти все испытывают культурный кризис. Традиции теряются и рушатся, заменяясь ложными ценностями. И так происходит со многими народами, даже с русским.