*****ольга Москва******

Зачем в школах Татарстана русский язык?

Кирилл Шитов

Чё, сильно плющит?

Игорь Вирт

Татарстан - является частью РФ, в которой государственный язык - русский.

Марина Матвеева

Ты идиот что ли?
В Татарстане 2 гос языка, русский и татарский.

Наталья Воронова

Это государственный язык, его должны знать все.

Олеся Васильченко

чтобы ты был не просто татарином - а русским татарином и мог свободно перемещаться по всей России.

Ю*
Юлёк ***

А чтобы не стать чуркой нужен русский язык обязательно. И умные татары владеют русским на уровне родного.

Diana Sidali

Это Россия, сынок.

Екатерина Полякова

Потому что в отличии от вас, ваше правительство умнее, из состава не вышло и язык русский не запрещают.

И.
Ирина .

Что бы лучше понимали политику партии.

Дмитрий Гаврилов

Не хотите? Так не учите, вместо преподавания и престижной работы будете улицы мести.. . Вот такая простенькая диалектика.

Игорь Козлов

Русский язык это язык межнационального общения.

Ол
Оленька

Не хотите учить русский язык, тогда отделяйтесь от России и валите на все четыре стороны.

Катя

посмотри на туркменов, узбеков и киргизов, таджиков. куда они рухнули без русского языка за 23 года "демократии". может поймешь

Анна

У детей спроси, которые хотят в Москве и Питере учиться.

Николай Спичак

Для развития моска слегка отсталым народам

Владимир

Если бы Набиулллина не знала русского языка, сомневаюсь, что она стала бы председателем Центробанка. Как и диктор ЦТ Зейналова.

Serdar Ozturk

Пока вы в составе рассеюшки, учите) Не хотите, тогда оружие в руки, и вперед против кремля, против этой псовой системы! Так выж не хотите, обрусели, вот и учите

Арина

а зачем создали Татарстан где большинство было совсем не то что сейчас где уже давно губерня была раньше это большинство кто то спрашивал тогда в 1917 году чего хотят они и за сепратизм нужно сажать

Ел
Елена

Умнее будут...

Станислав Бушев

Скажи, а английский и немецкий языки нужно учить?

Галина Ганьшина

Потому что это государственный язык Российской Федерации. Его должны учить все граждане России. Так же как ив других странах, гос. язык надо учить. И вообще н еприлично жить в стране и не знать гос. язык.