Олеся. Цухт.

Вы за отделение татарстана от россии?

разьясняйте свой ответ пожуйста

Вл
Владимир

Ни в коем случае

Александр

Это надо у татар спрашивать.

Оксана Певень

Зачем России терять лояльный (кто бы чего не бухтел) , промышленно развитый регион? О_о да и Татарстану не резон превращаться в анклав зависящий своими коммуникациями от остальной России.

Варвара Дьяченко

если татары доросли до понимания того что они нация то я не понимаю чего они ещё не отделяются.. а если нет то чего об этом зря и толковать...

Светлана

Я против ослабления России, а раскол, разброд, дробление - это смерть.

Ма
Макс

Я за объединение.

Алия

они на это не пойдут

Андрей Полозов

и попросить у них вернуть дань за 300 лет ига?

Геннадий Полковников

нет ну отделился например азербайджан 80 % азербайджанцев почему-то окозались в россии. а не там а в москве их целый пруд как таджиков, или узбеков.

Лиана

Татары - исконно"русский" народ, живущий только на территории России. . Их диаспор даже нет нигде! куда они от нас...

Маша Бондарь

А кто сказал что Татарстан хочет отделиться или хотим сами отделиться от Татарстана? Провоцируете на межэтнические отношения, зря стараетесь, татары русских не сдадут это вам не Азия.

Алексей Плитюхин

Это середина России. Внешних границ нет. Татарстан и так пользуется во всю той свободрй, которую дали в начале 90-х. Ельцин тогда сказал регионам "берите столько свободы и власти, сколь сможете осилить".

Ольга Метелькова

Однозначно Да. Я чистая татарка и все мои родственники соответственно тоже. Мы хотим отделиться, по разумным причинам - у нас другая культура, язык, религия, традиции и даже история (до русских). Другое дело, что Россия предоставила нам условия для развития, и откровенно говоря нам неплохо. Мы один из самых развитых регионов РФ и сможем обеспечивать себя сами. Диаспор татар предостаточно в мире, стоит только поинтересоваться у гугла. Да, пока отделения нам не нужно, все устраивает. Но рано или поздно это случиться.

Евгений Гладких(Минор)

Могущество России – в сплочённости народов многонациональной страны.
Напомню русскую притчу. Дед попросил внука сломать веник. Попробовал - не получается. Тогда дед и посоветовал: «А ты по одному прутику ломай!». И получилось у внука сломать. Вот так и с СССР произошло "благодаря" советам западных идеологов о "демократии и толерантности". ( сам Я родом из Казани)