Владимир Богданович

Милиция 1980го Какие были части в милиции в 1980-х? На подобии ппс, ОМОНа, следаков

На
Наталья

зачем тебе это?)))
на... читай..))

служба уголовного розыска (ГУУР, УУР, ОУР);
криминальная милиция по делам несовершеннолетних (ГУКМДН, УКМДН, ОКМДН);
служба криминального поиска (ГУКП, УКП, ОКП);
оперативно-техническая служба (ГОТУ, ОТУ, ОТО);
служба борьбы с экономической преступностью (ГУГСБЭП, УГСБЭП, ОГСБЭП);
следственные подразделения (СК,ГСУ, СУ, СО);
служба дознания (подчинена ГСУ, СУ, в территориальных органах самостоятельные ОД)
служба участковых инспекторов милиции (ГУОБ, УОБ, ОУИМ);
служба охраны общественного порядка (ГУООП, УООП, ОООП);
патрульная служба милиции (в территориальных органах взвода, роты, батальоны, полки, подчинена УООП)
приёмники-распределители для задержанных за бродяжничество;
приёмники-распределители для несовершеннолетних;
изоляторы временного содержания (ИВС);
служба охраны, удержания и конвоирование задержанных и взятых под стражу лиц (конвойные отделения, взводы, роты);
спецприёмники (для содержания лиц, отбывающих админарест);
служба гражданства и регистрации физических лиц (УВИР, ОВИР, ОГИРФЛ);
служба разрешительной системы;
служба обеспечения карантинных и ветеринарно-санитарных мероприятий при проведении борьбы с эпизоотией.
Государственная автомобильная инспекция;
государственная автомобильная инспекция (ГУГАИ, УГАИ, ОГАИ);
дорожно-патрульная служба (отделения, взвода, роты, батальоны, входят в структуру УГАИ);
Экзаменационно-регистрационная служба (МРЭО).

это ещё не все...)