Ан
Анна

Какую выбрать профессию: маркетолог или менеджер по туризму? Пожалуйста помогите определиться, заранее спасибо!

Максим Оградюк

Пройдите тесты на профориентацию. Возможно, вас еще что-нибудь заинтересует. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]... По ссылочке несколько тестов. Обратите внимание на первый, в нем больше всего вопрос, но он самый серьезный, им пользуются во всем мире. Отвечать надо честно. После того, как ответите на все вопросы, дождитесь результатов и нажмите "подробнее". Вы получите характеристику типа личности и список профессий, которые подходят вам. Тестов несколько, поэтому можете еще для уверенности парочку пройти. Есть рейтинг ВУЗов.