Laziz Boykulov

Пользуется ли спросом профессии менеджер и маркетолог?

Меня интересуют эти профессии. Стоит ли вообщем на них учится и можно ли где-то устоится (кроме как продавцов в магазине) и какая основная цель этих профессий? Развивать компанию, изучая вкусы людей или делать вид, что этим занимаешься ?

Антон

начто стоит учится решать тока тебе менеджер не очень перспективно

Анна Гуреева

менеджер это не продавец в магазине! менеджер делает визиты к руководителям организаций предлагая свой товар! смотря что! и хороший менеджер может стат и директором организаций и там хорошие перспективы!

а маркетолог это тоже хороший вариант - например сейчас рынок конкуренции большая и фирмам которые торгуют нужны люди которые заимаются рекламой раскруткой! для этого прежде всего нужно фантазия!