Фёдор Факушин

Я пошла в отпуск и заболела .Мне оплатили отпускные, а потом эти деньги удержали из больничных дней . Правильно ли это ?

Полина Давыденкова

нет! больничный останавливает отпуск! на время

Владимир Взоров

Да. Вам потом их вернут при расчете, как за неиспользованный отпуск.

Дмитрий Кабанов

Правильно. Чтобы потом оплатить вам этими деньгами дни, на которые из-за больничного продлился ваш отпуск.

Наталья Посаднева

Нет. Вы по окончании больничного должны были его предоставить и письменно определить, что Вы хотите, либо продлить отпуск, либо не использованные дни присоединить к следующему или использовать в другое время. Работодатель сам это определять не может. Вот в случае если Вы написали заяление на присоединение, либо предоставление в другое время производится перерасчёт.