Руслан Ламан

Меня обманули или я сама виновата? стоит ли идти в полицию?

У меня появился "Порно Баннер", в интернете нашла ссылку на сайт
частного мастера Евгения Терёхина whiteee.ru, позвонила по номеру
указанному на сайте: +7 499 346 75 46
Ответил
Евгений, из разговора он мне сказал, что удаление баннера и чистка
вирусов обойдутся в 550 рублей, ну короче приехал, вставил какой то
диск, минуты 2 грузился, потом, проделал какие то действия, перезагрузил
компьютер, все запустилось, баннера не было, потом говорит щас буду
проверять на вирусы, проверял 2 часа, ( жесткий диск 1000 tb ), после
чего говорит, все, с вас 7000 проверку на вирусы + 550 за баннер) , я
сказала, что дам только 550, он начал громко рассказывать, о том, чего
ему стоило записать эти болванки, пройти дорогие курсы сис админства и
прочее, с горем пополам вызвала мужа и вывели его в подъезд отдав 550
рублей.
очевидно он низкими ценами ловит на живца а потом пытается
доить, будьте бдительны, только потом я в гугле введя запрос "Евгений
Терёхин Мошенник" обнаружила, что он 100% аферист и мошенник

На
Наталка

возможно по расценкам

Юл
Юлия

и что вы скажите полиции - ?как есть - так ему в руки доказательства что он работу два часа делал а вы не заплатили .. забудьте эту историю ...а поймаете банер опять - достаточно отключить шнур интернета и питание вытащить аккумулятор - пойти выпить чая - поставить всё на место и обычная загрузка .. и никаких банеров не будет - проверено лично..

Ал
Александр

вообще вы вызвали человека и договорились на определённую сумму и работу.... всё остальное вы оплачивать не обязаны, это была его собственная инициатива... просто он хотел вас развести.. да и сумму запросил не реальную... В принципе чтоб было неповадно людей обманывать и у честных работников хлеб отбивать.... наказать можно было бы... а на будущее почитайте
http://www.computerra.ru/59610/trojan-windows-unlocking/ как избавиться от трояна вымогателя...

Анатолий

Этот баннер можно было убрать самой за 1 минуту, никого не вызываю и платя полтысячи. Люди, учитесь пользоваться Гуглом.

Ол
Ольга

лох-это судьба, но есть одно НО-на ошибках учатся)))

Рустам

ну так он же выполнил условия, и вы отдали по договоренности 550 рублей, а не 7000
за что на него писать заявление ?