Ad
Adiya

Подскажите по этапно, друг хочет переехать из Украины в Россию, вызова не будет, что сделать до приезда и по приезду??

Лебедева Надежда

По приезду в РФ оформить миграционный учёт в РФ, как иностранному гражданину . Затем оформить патент на работу и встать на очередь для получения квоты на РВП в РФ . Оформить РВП в РФ и жить спокойно и работать спокойно в течении трёх лет . Всё написано на официальном сайте ФМС - миграционный учёт и разрешение на временное проживание иностранных граждан в РФ . Внимательно изучайте до того, как въезжать в РФ и всё будет у вашего друга тогда в порядке с документами .

Наталья Макеева

Пусть сначала сходит в местное отделение ДМСУ и рассчитается с украинским государством. Пока принесет все документы для официального выезда успеет изучить требования России к иностранцам наизусть...