Ольга

Подскажите, думаю начать малый бизнес в городе с населением около 30 тыс. чел. Вопрос внутри

Подскажите свои бизнес идеи. У меня есть вариант. Это швейная мастерская (подшить, ушить, замок заменить и т. д.) . Есть ещё одна идея. Это термопресс (печать на ткани, посуде) . В принципе хочу спросить ваше мнение по поводу второго варианта и ваши идеи малого бизнеса и среднего.

Елена Кислинская

лучше швейная мастерская, тем более если вы в этом разбираетесь, сувенирный бизнес очень сложен, там много подводных камней и для него вы живете в маленьком населенном пункте.. . так что швейный бизнес, УДАЧИ ВАМ в Вашем бизнесе

Юрий Сизов

швейная мастерская

Мээргуль Полотбаева

думаю однозначно швейная мастерская, хотя смотря на какой вы рынок ориентируетесь. Для швейной мастерской хватит Вашего городка и близ лежащих поселений с которых приезжают люди к Вам, а для термопресса уже нужно искать заказчиков везде-везде...

Кирилл Егоров

Неплохие варианты бизнесса, но население маловато в любом случае. Надо будет выходить на более широкий рынок. А если вдруг заинтересует инвестирование и получение пассивного дохода то пишите, проконсультирую.

Олимп Недвижимость

Термопресс - это уже сувенирный бизнес.. .
Если ниша пустая - смело занимайте.. .
Рентабельность до 1000 %
Магниты, значки, кружки и т. д.
При себестоимости 15 руб продажа за сотню.. .
Точки или выезды по рыночным дням в соседние города, праздники и т. д.

Мария Безпалько

Обе идеи хороши, только.... нужен сбыт в других городах, ищите оптовых покупателей. На швейную продукцию найти легче, если будет у вас недорого и качественно (можно поискать свою нишу, т. е что нужно)

Жа
Жаннета

Произвести можно что угодно !
Основной вопрос - продажа !