Ga
Galka

есть ли в европе кризис как пишут в российских сми?

Ася

Российским СМИ конечно виднее...Если в Европе кризис,то тогда в России что?Конец света?Апокалипсис?

Дмитрий

Если говорить о кризисе, никакой "Европы" нет. Есть Греция, где большие проблемы. Есть Испания, Португалия и Ирландия, где проблем чуть поменьше. Есть Италия, где еще чуть поменьше. Есть Франция и Британия, где так себе. И есть Германия, где кризиса практически нет. Практически все зависит от того, насколько инфляция в той или иной конкретной стране превысила немецкую до кризиса. Страны, где инфляция до кризиса была сильно выше, чем в Германии, сейчас проходят период внутренней дефляции, поскольку возможностей для девальвации у них в связи с переходом на евро нет. Исландия, у которой осталась своя валюта, быстро ее девальвировала и на этом все и закончилось. А Британия (точнее, правительство Камерона) , хотя своя валюта у нее по-прежнему существует, девальвировать не хочет по политическим соображениям.

Владимир

14 лет живу в Германии. Почему-то в этом кризисе живётся легче,
чем жилось много лет в "безкризисной" и независимой Украине.
Справедливости ради должна заметить, что и здесь цены не имеют
тенденцию к понижению, но.... ВСЁ ПОЗНАЁТСЯ В СРАВНЕНИИ!

Никита Лутаев

И ещё какой... Не всё ещё договаривают в наших СМД

Лёлька

офигенный

Дмитрий Фомичев

Европа - большая. О какой стране вы хотите спросить?

Людмила Бородина

есть, поверьте, видела своими глазами неделю назад: закрытые магазины в будние дни (потому, что нет покупателей) , проститутки по ночам выходят на работу, молодежь пьющая и бьющая стекла в автобусах и т. д.... в общем думала туда ехать жить сначала, но теперь не знаю уже...

Свет Александровна

это поиск соломинок в чужих глазах !

Jm Stereo

в Испании есть, каждый третий без работы, каждый второй живет на пособие по безработице которое скоро закончится, выросли цены на ЖКХ, есть инфляция, люди не могут платить ипотеку, повысилась плата за образование в Универах, в дет. сады просят родителей скинуться и принести игрушки. В некоторых школах отменили бесплатные обеды ну и т. дФабрики и заводы обанкротились...

Елена Кузнецова

для Европы - человек должен быть для работы. Когда раб. места закрываются, то и человек им нафиг не нужен. Это в России он личность и имеет свои права на образование, медицину и пр.

Ромчик Королёв

Безработица везде такая, что России и не снилась. Промышленные предприятия все время закрываются или переводятся на восток - в Словакию, Польшу, где рабочая сила дешевая. И социальные пособия потихоньку урезают, и даже государственные учреждения на неполное рабочее время перешли...
Это я об Ирландии...

Alexey Senichev

прочитал -россия в этом году 118 дней будет что то праздновать. так вот в эвропах /этих самых голубых/ рады выйти на работу в любой день, не заикаясь об отпуске и прочая.

Лаура Сариева

118 не у всех.. не все офисные крысы