ПМЖ и недвижимость за рубежом
В какую страну легче всего перебраться на ПМЖ из РФ? (Европа) Белорусь, Украина, Грузия и пр. -не писАть
в Латвию. всего то надо купить недвижимость на сумму 250 тыс евро.
в Могилёвскую
Думаю в Белорашу легче всего... как таковой границы нет.
Жители западных областей не пребывали с нами в едином государстве чуть ли не с 1200-го и аж до 1939-го года, находились под сильнейшим давлением иностранцев и их культуры, в чём каждый может с лёгкостью убедиться посетив те-же город Львов и Львовскую область. По сравнению с центральными областями там иначе говорят (диалекты, а также откровенно иностранные языки преобладают) , другие вероисповедания, другие традиции. Культура западных областей настолько сильно отличается что жители центра специально совершают туры на западную Украину чтобы посмотреть на непривычную для них экзотику. Проведём небольшой мысленный эксперимент: предположим, ход истории изменился и в 1939-м году западные области не воссоединились с остальной территорией Украины. Большая потеря. Но зададимся вопросом: Украина бы пропала? Ответ на этот вопрос (нет) очевиден. Далее, забегая вперёд, скажу, что ни в коей мере не собираюсь подогревать шовинистические настроения любого толка, а наоборот стараюсь их охладить. Иногда в СМИ, а также у некоторых деятелей науки и искусства появляются выссказывания что "титульные" украинцы это именно жители западных областей Украины. Но такого рода заявления, если они не являются шуточными должны иметь под собою определённые основания. Что же это за основания? Перерытая гора литературы так и не дала ответа на вопрос где же у жителей западных областей тот заветный козырь позволяющий иногда называть их "титульными"(т. е. идеальными) украинцами. Не даёт ответа на этот вопрос и данная статья Википедии.