Екатерина Бадеева

а можно прокормить кроликов без корма и чем

Елизавета Рощевская

Необходимо давать кроликам свежую зелень, которая содержит много витаминов и микроэлементов. Зелень может быть самой разнообразной: одуванчик, подорожник, клевер, люцерна, лук, укроп, чеснок, базилик и т. д. Нельзя давать дикорастущие ядовитые травы (чистотел, дурман, белину, болиголов и лютики). Нежелательны также травы с эфирными маслами (мята, розмарин). Зимой в питание декоративных кроликов можно добавлять аптечные заготовки – ромашку, шалфей, березовые листья.

Не менее полезны и любимы у кроликов овощи. Что едят декоративные кролики? Прежде всего это морковь, которая дается без ограничения. А другие овощи нужно давать понемногу: огурцы без кожуры, очищенную свеклу, капусту всех сортов, кроме белокочанной, баклажаны, салаты и т. д. Нельзя давать кроликам картофель и томаты. Самое любимое лакомство кроликов – фрукты и ягоды, которые можно давать в очень ограниченных количествах. Кроме свежих фруктов 2 раза в месяц можно давать сушеные фрукты. Всегда надо помнить, что кролик – это травоядное животное. Поэтому молоко, сыр, мясо, хлебобулочные изделия, орехи, семечки, конфеты и прочие сладости домашнему любимцу давать категорически запрещено.

Ежедневное кормление декоративных кроликов можно распределить следующим образом:

качественное сено лежит постоянно
свежая зелень (помытая и просушенная) дается утром и вечером
твердая растительная пища (ветки и кора) лежат постоянно
сочные корма (фрукты, овощи, ягоды) 1-2 чайные ложки в день
специальные корма для декоративных кроликов не более 1 ст. ложки в день
свежая вода в поилке должна быть постоянно

Декоративные кролики уход и содержание в домашних условиях
http://kroliki-prosto.ru/dekorativnye-kroliki-uxod-i-soderzhanie.html

Света Тищенко

фруктами, овощами, сеном. Мои любили яблоко, груши, свеклу, морковь и капусту)

Вета

Их и нельзя кормить кормом!!! Надо кормить травами летом и сеном для стачивания зубок зимой, фруктами, овощами, но много сладкого нельзя. Перейдите на сайт кроликдома (только наберите по английски) там много полезной информации.

Анастасия Тришечкина

сухими макаронными изделиями, сухарями, геркулесом. ячкой, пшеничной крупой, но не пшенкой, гречкой. Ничего не варить. Не кормить кашами.

Инна Плужник

Кролиководы собрались я смотрю)) ) ты еще мясом сырым покорми.... смотря какие кролики.... есть мясные есть декоративные.... от сюда и рацион различный.... уточняйте конкретнее что за кролики

Маша Даленкина

у меня кролик ел сосиски

Юленька Скромница

Я своих не декоративных кормлю сеном, яблочками, морковкой, свеклой, капустой, различным зерном, кукурузой, иногда картофельными отчистками, геркулес, чухари конечно даю, комбикорм. Вот ну и вроде бы всё.

Maruf Mms

кормила сеном травой овощами