Марина Бухарова

Йорки

У меня 2 йорка, девочка и мальчик, есть тока документы от вет. клиники. паспорт с прививками. Им по 2 мес. С разных пометов. хочу разводить. Как и где можно сделать остальные документы.

Владимир

Смотря в каком вы городе

Георгий Григорьев

Документы уже никак не сделать. Нужна родословная. Но если только поддельные. А разводить Вы можете, но тогда йорков продавать будите не по 25 - 30 тыс. рубле, а по 10-15 тыс. руб.

Фр
Фрррррррррр

Тока если нулевку делать, обратитесь в РКФ, тока геморрой это страшный. Не факт, что еще собаки получат допуск к разведению. Нафига было брать 2-х бездокументных, если разводить собрались? Бред какой-то.. . Вообще, не занимайтесь лучше ерундой.

Алексей Оболонков

Чтобы разводить у щенков должна быть метрика, которую потом обменивают на родословную. Без этого все родившиеся щенки будут дворняжками. Вязать суку с одним и тем же кобелем желательно один, максимум два раза. Последующие щенки будут уже не такими привлекательными.

Марина Пучкова

вот они разведенцы.. (((

Умар Мулла Киличов

Нигде.
Официальные документы должны были быть переданы вам при покупке щенков. Официальным документом является метрика (которая в последствии меняется на родословную) , у самого щенка должен быть чип или клеймо (иначе никак не доказать, что метрика выдана именно на этого щенка) .
В метрике указывается порода, кличка, дата рождения, клеймо, пол, а также окрас, клички отца и матери, информация о заводчике и организации, выдавшей метрику щенку.

Метрика щенка выдается заводчику, на момент актирования помета щенков, в возрасте 45 дней после рождения.
С юридической точки зрения, актирование является ответственным действием. Кинологами проверяется: содержание и ухоженность щенной суки; кондиция, наличие или отсутствие генетических недостатков или пороков у щенков, что отмечается в акте обследования помета и в метрике каждого щенка.

Если щенки актирования не проходили, то документы на них не выдаются. И в разведение таких собак не допускают (допуск в разведение не дают) . В разведение могут участвовать только собаки с родословной, в которой указано не менее 4 поколений предков по линии отца и матери.

Ветеринарный паспорт доказательством породы не является. Он может быть и у беспородной собаки, т. к. является лишь подтверждением того, что у собаки сделаны прививки.

Раиса Ахмедуллаева

Уже никак. Остальные документы дают вместе с продажей щенков.
Если будите делать нулевку, зря только потратите деньги. Один регистр стоит примерно 8-10 тыс руб и с печать "не для племенного разведения".

Эльмира

Никак, слава Богу. Не надо портить породу.