Наталья Калинина

Разобрать по составу-брошенные, грязный, милосердия, четвероногий, выставляют. . Спасибо за ответы!!

Сергей Тычков

Разобрать данные слова по составу следует так:

бро́ш/енн/ый – корень/суффикс/окончание; основа слова – брошенн-;
гря́з/н/ый – корень/суффикс/окончание; основа слова – грязн-;
мил/о/се́рд/и/я [й/а] – корень/соединительная гласная/корень/суффикс -ИЙ/окончание -А (запись [й/а] как раз и показывает, что в букве Я – два звука, первый из которых завершает суффикс, поэтому относится к основе слова, а второй является окончанием; основа слова – милосердий-;
чет/в/ер/о/но́г/ий – корень/суффикс/суффикс/соединительная гласная/корень/окончание; основа слова – четвероног-;
вы/ставл/я́/ют – приставка/корень/суффикс/окончание; основа слова – выставля-.