Ге
Генрих

Человеку с отсутствием собственного мнения стоит призадуматься о жизни с утра пораньше и поставить принципы?

Иногда и за собой замечаю, что мои действия в течение дня и ранние мысли отличаются, причём кардинально в силу социального воздействия. Например, человек, который решил бросить курить, с утра имеет одно мнение - собственное, но закуривает глядя на других.

Светик=) Коякова

Вы как Добрый волшебник Гудвин решили раздать не имеющим, то что они не имеют?))
человек без собственного мнения это как человек без мозгов
но суть вопроса мне ясна!
во всём конечно нужна мотивация, человек, который решил бросить курить закурит только в том случае снова, если
мотивация не стала его принципом!
например "я никогда не закурю увидев как другой закуривает рядом со мной"

ОК
Ольга Королькова

Лишь бы принцип не стал догмой. Для этого надо стараться "идти в ногу" со временем. Курение - это не принцип, это зависимость, которую государство должно и обязано лечить бесплатно. Я в надежде, что Путин нас услышит.

ОК
Олег Кудряшов

...но закуривает глядя на других... или глядя внутрь себя, не всегда контролируя яркие мыслеформы.

Та
Татьяна

Надо просто оставаться самим собой. Делать всё во благо себе любимому (не путать с эгоцентризмом) , не зависеть от мнения окружающих и упорно следовать к намеченной цели. То, что мешает себе любимому, просто отвергается как неполезное. Принципы ограничивают собственную свободу, они вам не нужны.

Маргарита Таранова

Видимо сама цель не так нужна.)