Юрок Сергеевич

Феникс - образ, созданный для придания привлекательности понятию смерти?

Возродившись же он уже ДРУГОЙ :)))))))))) Это просто смерть, а никакое не возрождение.

Образ то драконовский... птицы - наследники динозавров

Юрий Ясинский

Феникс - это образ, созданный для придания привлекательности понятию Эрекции ...)

Ирина Фомина

Смерть и последующее воскресение - это типичный мифологический сюжет, отражающий содержание инициатических ритуалов и практик. В таких сюжетах старая тварь умирает для того, чтобы получить рождение свыше в новом качестве. Но это не подмена, а преображение.

Тетя Софа

сама ты наследник обезьяны. птицы-это ангелы

Ев
Евгений

да чё тока от скуки не придумают

Ал
Альпенгольд

"Он не тот, но и не другой",- учил Будда, когда мы в очередной раз появляемся во времени. Положительный смысл смысл физической смерти в том, что полнота жизни не может быть реализована во времени, а только в вечности.

Андрей Полынкин

скорее уж Феникс - это образ Веры
которая даже когда умирает всё
равно рано или поздно возрождается

Никки Занудович

скорее уж Феникс - это образ Веры
которая даже когда умирает всё
равно рано или поздно возрождается
Источник: снова и снова