Анастасия Елисеева

В толковых словарях, при определении слова, даются ссылки на авторитетные мнения и мнения окружающих. +++

А откуда берут определения слов авторитеты и окружающие? На каком основании они берутся утверждать, что их мнение, насчёт того или иного слова, неопровержимо?

Илья

Во-первых, все мы люди.
А Вы историю образования и возникновения слова почитайте. Её правда ещё не напечатали, по-моему. Точно не знаю.

Марина Ефремова

Думаю к этому надо относится философски. Мы же не требуем жить по какому нибудь календарю или успешно используем мусульманскую алгебру. Я вообще за то что бы все наконец унифицировать. Наша планета стала такой маленькой.

On Cleans

Просто берется что то, за отправную точку. Типа контрольную. Это просто правила, которые придумываем мы сами и для себя. Они должны быть едины для всех - иначе люди перестанут понимать друг друга, когда каждый, любому слову, будет придавать своё значение. Почему известные и уважаемые люди используются для этого? Так их мнение не столь уж неопровержимо. Просто оно выше ценится, чем мнение никому не известного.

Valeryi Vidmanov

Я думаю, что и доказывать не надо то, к чему нельзя привести опровержение.

Георгий Григорьев

мы здесь общаемся и уже выбираем более авторитетных сами,опираясь на их знания в других областях,есть люди,мнение которых и для вас значимо,так и появляются - учёные,врачи - практики,философы

Артём Бурдынкин

умные люди собрались покуекали и решили

Евгений Шмендель

ну так, не зря же говорится о народном фольклоре. Исследуют определения и значения слов в разных местностях, сообразно своей логике делают выводы, иначе были бы эти авторитеты авторитетами в таких областях знаний.