Наталья Метальникова

Молодые люди, как вы относитесь к татуировкам? 🙂 На ваш взгляд, уродует это тело девушки или наоборот? 🙂

Алёна Калинёва

Мне не нравится, не вижу в этом ничего красивого.

Думаю это классно) Сама хочу себе сделать

Татьяна Долматова

моему мужу не нравится)

Лиана

Не нравится.

Наталья Антонова

это же в первую очередь может навредить здоровью и какая после этого красота

Yulia Naumova

Положительно

Дмитрий Мельников

Татуировки может и выглядят красиво (хотя я против), но в тоже время это и вредит коже и она (кожа) начинает раньше стареть

Ми
Михаил

если хочешь.... вперед... но выбирай с умом!... п. с. у меня есть))))))

Юрий Селиванов

тут все чисто индивидуально

Софья Демишева

зависит от степени дикости отдельно взятого индивидума

Андрей Козловцев

мне не нравится. как варюга весь в партаках.

Юлия Козулина

Нейтрально, но есть тупые люди которые делают дешевые татуировки у херовых мастеров. А есть нормальные люди, которые идут в хороший салон, к хорошему мастеру и делают одноразовыми иглами красивую татуировку по персональному эскизу, эскизы в мастерской с хорошей репутацией делают бесплатно.

Алия Харисова

Наколки делают проституткам, рабам и животным.

Алексей Конарев

ДУМАЮ, ЧТО НЕ СТОИТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ, ТЕМ БОЛЕЕ, ЕСЛИ ИЗВЕСТНО ОТКУДА ПРОИСХОДИТ ЭТОТ ОБЫЧАЙ:
Обычай делать татуировку появился давно. Археологи находят мумии татуированных египтян и ливийцев, живших за сотни лет до нашей эры. Мумии с татуировкой также находят в Южной Америке. МНОГИЕ ТАТУИРОВАННЫЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ НАПРЯМУЮ СВЯЗАНЫ С ПОКЛОНЕНИЕМ ЯЗЫЧЕСКИМ БОГАМ. По данным исследователя Стива Гилберта, «самая ранняя из известных татуировок — это не абстрактный узор, а изображение бога Бэса. В египетской мифологии Бэс — бог сладострастия и веселья» .
Примечательно, что Моисеев закон запрещал народу Бога делать татуировки. В Левите 19:28 говорится: «Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь» . ЯЗЫЧНИКИ, НАПРИМЕР ЕГИПТЯНЕ, ВЫКАЛЫВАЛИ СЕБЕ НА ГРУДИ И НА РУКАХ ИМЕНА И СИМВОЛЫ СВОИХ БОГОВ. Соблюдая повеление Иеговы относительно татуировок, израильтяне отличались от других народов (Второзаконие 14:1, 2).
Хотя сегодня христиане не находятся под Моисеевым законом, его запрет относительно «нарезов на теле» заставляет нас задуматься (Эфесянам 2:15; Колоссянам 2:14, 15). Христианину определенно не хочется делать на своем теле отметки — даже временные, — являющиеся отголосками язычества или ложной религии (2 Коринфянам 6:15—18).
ЧТО ПОДУМАЮТ ДРУГИЕ?
Также следует серьезно подумать о том, как отнесутся к твоей татуировке другие. Многим это не понравится (1 Коринфянам 10:29—33). По своей прихоти Ли из Тайваня сделала татуировку, когда ей было 16 лет. Сейчас ей 21 год, и она работает в офисе. «Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ НЕЛОВКО, КОГДА СОТРУДНИКИ РАЗГЛЯДЫВАЮТ МОЮ ТАТУИРОВКУ» , — признается Ли. Британский специалист в области психологии Теодор Далримпл говорит, что в восприятии многих людей «ТАТУИРОВКА — ЗНАК. . ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ЧЕЛОВЕКА К ПРЕСТУПНОЙ ГРУППИРОВКЕ ИЛИ К СУБКУЛЬТУРЕ, ДЛЯ КОТОРОЙ ХАРАКТЕРНЫ НАСИЛИЕ, ЖЕСТОКОСТЬ И НЕПРИЯТИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ НОРМ» .
Также в журнале «American Demographics» отмечается: «Ясно, что большинство американцев считают рискованным украшать себя татуировками на видных участках тела. 85 процентов [молодежи] согласны с тем, что „ЛЮДИ, У КОТОРЫХ ВИДНА ТАТУИРОВКА. . ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ, ЧТО ТАКАЯ ФОРМА САМОВЫРАЖЕНИЯ, СКОРЕЕ ВСЕГО, СОЗДАСТ ИМ ТРУДНОСТИ В КАРЬЕРЕ ИЛИ ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ“».