Alexalex

Что такое другая реальность? Это мир в котором существуют те существа, которые не существуют в нашем мире? Эльфы и прочие

Рамай

Другая реальность - это мир, похожий на наший, один из множества миров со своим пространством-временем. Там могут выполняться другие физические законы, другие физические константы и т. д. В философии и естествознании есть понятие "Научная картина мира". Подобная форма знания, но с другими положениями, может существовать и в множестве других реальностей, если таковые существуют. Предприняты попытки доказательства существования таких реальностей, но эти доказательства не достаточно убедительны, в отличие, например, от доказательства существования электрона. Поэтому обычно считают, что других реальностей нет точно так же, как нет и инопланетян.
Возможно ли существование эльфов в такой реальости? Вполне. Ведь появились они каким-то образом в мифологическом сознании древних народов! Законам природы этой реальности факт наличия эльфов может ничуть не противоречить.
Одна из гипотетических других реальностей - антимир, где всё противоположно нашему миру: люди с противоположными качествами, цветовой спектр повёрнут на 180 градусов и т. д. Другие подобные реальности - временнЫе - наша реальность 50 лет назад, например.
Есть также гипотеза о том, что наша реальность - проекция многомерного мультмира на трёхмерное пространство.

Ир
Иришка

"Другая реальность" - это НЕ реальность вообще, это выдумка фантастов.
Задайте этот вопрос в категориях "Искусство и Культура" и "Гороскопы, Магия, Гадания".

М-
М - V

Учебник по квантовой физике почитай.