Денис Шапошников

Сон-другая реальность или многомерное отражение нашего мира? что думаем?

...Сны могут быть отражением наших мыслей, наших чувств, наших воспоминаний, особенно наиболее ярких. А могут и отражать реальную внешнюю обстановку.
Например, людям, которые спят в жарком душном помещении, нередко снятся пожары или то, что их душат. Если в комнате холодно, то может присниться, что ты в зимнем лесу и замерзаешь.
... Был проделан такой опыт. Испытуемый мужчина спал, с открытым ртом. Экспериментатор влил ему в рот, каплю воды. Тот сделал несколько плавательных движений и проснулся. И рассказал; ему приснилось, что он упал с лодки, вода попала ему в рот и он старался выплыть, чтобы не захлебнуться.
...Если человек заболел или же есть признаки начала, болезни, то часто снятся кошмары. Мне например, самые страшные кошмары снились, когда я болел гриппом.

Температура была 40 градусов.

Милашка Исаева

сон - созданная нами реальность, которая построена на наших же мыслях

Юлечка Мусатова

сон и смерть так похожи-брат и сестра

Майрамбек Тагаев

Вернее, либо то, о чём мы мечтаем, либо то чего боимся. Не всегда, конечно, но чаще всего.

Лю
Людмила

Не то и не другое. Задействованные части мозга во время отдыха включают полный цикл проблем или беспроблемность. Отсюда картинки, действия. Всего лишь.

Гу
Гузель

Сны это что то более простое. Это другое восприятие реальности. А так же остаток напряжения от деятельности периода бодрствования.