Оленька Понасенкова

Наше зрение не приспособленно видеть Бога, так как Он живет в другом, многомерном мире, по близкой мне сегодня версии

как безобманщика, логично?

Савенкова

Логично ...
только Бог выходит и бесконечно превосходит
любую человеческую логику.
С одной стороны вы правы, увидеть самого Бога не возможно нашими физическими глазами, способными видеть лишь определённый диапазон
в этом пространстве и времени, а не всю Реальность, включающую в себя миллионы вселенных существующих прямо сейчас в этой Реальности, подобно пыли в луче света.
Эта реальность - Сознание Бога ...
в котором всё это и существует подобно нашим собственным снам.
Таким образом - всё есть божье Сознание, или сам Бог.
Видя окружающую нас иллюзорную реальность, нужно помнить о
том, что всё это только творение, мыслеформа, мираж.
И всё это - проявленный Бог, его Сознание творящее эти бесконечные миры.

Марина

Я яро верю в своего собственного вымышленного бога по имени Ебанаш.
Приходите на службу в храма бога Ебанаши, я спою молитвенную песенку и Вы тоже поверите, как и все остальные мои слушатели.:)

Assyr

Иисуса видели все, но.. . глазам своим не верили.. . так и сейчас) ) ничего не меняется. . просто надо смотреть не в зеркало, ища Бога..

Артём

Не пойму в психушках что дибилам начали компьютеры выдавать вместо телевизоров.или это часть программы компьютеризация страны,и психушки подпадают под нее тоже.

Ол
Ольга

На сильно пьяной морде собеседника, черты бога частенько прорезаются.

Настя

тогда уж начни с версии Фомы Аквинского, что бог живет вне мира и вне времени. А значит наш мир он видит сразу полностью, как статичную 4-мерную картинку.

а еще я тут толкал версию, что наш мир - просто модель в компе студента, изучающего теор. физику в другой вселенной и пробующего, какие бы могли быть законы природы, чтобы мир получился поинтереснее.

но в обоих случаях нет никакого смысла богу вмешиваться вручную в модель, а значит - в молитвах, морали итд.

Ан
Анна

нет, ты ВНУТРИ Него. . Бога не видел никто и никогда .. но это не значит, что Его нет

Михаил

А что такое другой многомерный мир?

Антон

Всевышний, личное имя которого — Иегова. Еврейские слова, которые переводятся как «Бог» , указывают на силу, а также на величие, достоинство и превосходство. В противоположность истинному Богу есть ложные боги. Некоторые из них сами возвели себя в боги, других объектами поклонения сделали люди, которые их почитают.
Разумно ли верить в Бога?
Пс. 19:1: «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод» .
Пс. 104:24: «Как многочисленны твои дела, о Иегова! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений».

Владислав

Тебе не кажется это абсурдным - прятаться от человека?

Ди
Дима

Он рядом, но мы его не видим

Юл
Юлия

"И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых. " (Мф. 18,10)

Ирина

наше зрение даже Солнце не способно видеть впрямую - ослепнешь, а что говорить о Создателе Солнца(Хвала Ему и Слава)

Андрей

Св. отцам дано было видеть мир Божественный, от них мы и знаем как выглядит небесное воинство. И напротив, он невидимом мире поднебесном люди узнают от сынов антихриста ( Спилберг и т. д. )

Ел
Елена

Бог есть дух, и видеть Его можно только внутренним, духовным зрением.
Бог будучи духом пребывает везде, в том числе в человеке

Алексей

Ты не Безобманщик.. . Ты Фантаст.. . Зрение приспособлено видеть отражение света.. . Но не пугал из многомерного мира.... Которых не существует!

Milena

Мне удалось увидеть Бога своими глазами.
Для этого пришлось закрыть глаза и нажать пальцами на веки. И перед моим взором явился ЛММ.

Парвиз

Как удачно завуалировать отсутствие присутствия чебурашки в нашей жизни!!