Игорь

Москвич

Здравствуйте, недавно получил права и первый автомобиль хочу взять не дорогой, научиться самому чинить ну и чтобы если что не страшно было. Хочу купить москвич 412/408, стоит ли? Ответ если можете дайте с аргументами "за" и "против". Заранее спасибо.

du
dub322

Бери если хочешь !!!

Bobur

Чинить учиться хорошо когда запчастей полны магазины, про Москвич такого не скажешь, особенно про 408-й. Тебе для этих целей лучше Жигулё какое-нибудь взять. Кстати, про то что оно получше Москвича, не соглашусь, Мосвкич крепче и безпроблемнее.

Вика

Проблема будет, как все и пишут - с запчастями. .
А сама машина неплохая, мой 412ИЖ за 7 лет вообще не ломался. .

Влад Алешин

иди выйди на улицу и проветрись и не страдай херьней возьми ладу тоже самое только получше

По
Поля

Одни только за.
Доп осаго не забудь, что б и остальным не страшно было.

Валерия Кулыбышева

яб рассмотрел вариант с жигулями, если хочешь именно задний привод, то классика. тем более что они от москвича мало чем отличаются, плюс есть с инжекторными моторами, карбюратор в бытовом машиностроении отходит в прошлое. или передний привод, семейства самара. на жигули запчастей намного больше.

Настя

Почему бы и нет. Можно поискать в приличном состоянии гаражного хранения и сделать конфетку. Машина простая в ремонте и обслуживании, много запчастей не требует. Практически всё разбирается и собирается. Подвески неубиваемые, 412-й мотор тоже. КПП-слабое место, но можно поставить ВАЗовскую...