Ольга

Почему не все животные умеют плавать? Пожалуйста срочно мне нужно. Урок русского языка...

Olga Zala (Соловьева)

Далеко не всем животным нужно лезть в воду, чтобы добыть что то для пропитания, так зачем, где необходимость, плюс те, кто много плавает приспособлен к этому - есть перепонки между пальцами, так у птиц водоплавающих, у некоторых животных - но есть птицы которые не могут плавать, но ловить рыбу могут . тогда у них развито что то другое - зрение, например орел или филин парит над водой - выследил, со всей скорости подлетел к воде, резко повернул, чтобы лететь прямо и не удариться о воду, а острыми когтями взял рыбу или некоторые глушат ее ударом крыльев о воду ) Зимородки со всей скорости врезаются в воду, благодаря своему телосложению, в виде длинного клюва острого и прямого, маленького удобного для этого тела, в воде хватает рыбу а дальше как бы расслабляясь, поднимается вверх без усилий, а потом взлетает - а не мокнет, благодаря жиру, у надхвостья, которым он как и все другие птицы чистит свои перья и делает их водонепроницаемым

Жанна Макарова

А почему не все люди умеют плавать? Нет небходимости в этом умении, вот и все причины

Sh
Shamshod

Природа