Ир
Ира

Ответьте, пожалуйста, на вопрос о ПК

На клавиатуру ноутбука попало около 200 граммов воды. Теперь его клавиатура не работает нормально (при нажатии Esc выдает меню Пуск, пишет что постоянно зажата клавиша Ctrl). Скажите, есть ли смысл в просушке клавиатуры, а если нет, то что делать?

Наталья Сорокина

обязательно потом вообще может клавиатура отказать! срочно разбирайте протирайте. а то придется что нибудь и серьезнее менять

Юрий Шевченко

Уже наверное и нет, это надо делать в первые минуты.

Сашка Щербакова

попробуй феном просушить если не получится то значит ты водой повредила микросхему клавиатуры придётся в ремонт отдавать

Искандер Омурзаков

В просушке смысл имеется, но опять же смотря куда затекла. Может продолжить и дальше не работать. Тогда придётся покупать новую клавиатуру.

Дмитрий Владимиров

Смысла нету вода попала в микросхемы.
Исправить никак

Илья

сразу надо было выключать и сушить) раз притопываю домой с работы а соседи залили нас.. . ноут стоял под стыком плит на потолке, на него литра 2 воды вылилось) ничо обсох - работает до сих пор)

пробуйте снять клавиатуру и хорошенько просушить, если не поможет, нужно менять