Виктор Семилетов

Назовите методы измерений линейных размеров

Андрей Андрей

Прямой и косвенный.
Прямой - с помощью измерительных приборов. (Замер длины комнаты рулеткой, измеренеие линейкой, штанген циркулем, сравнение с эталоном, с помощью лазерных и оптических измерительных приборов)

Косвенный, допустим если нам известны катеты - можем по формуле найти гипотенузу прямоугольного треугольника.
Нам известны скорость и время - можем найти расстояние пройденного отрезка.