Юльчик

Протестантизм как мировоззрение в двух словах Не совсем понятно кто такие протестанты, думаю это те же Атеисты, не?

Надежда Дюльгерова

Они протестуют

Мария Рецкая

Иисус уже умер за твои грехи. Не делай новых, живи по заповедям - и все будет хорошо. Не ной и не страдай - что такое твои горести по сравнению с Его жертвой. Ни о чем не жалей - Бог отдал своего Сына за тебя, что может быть жальче? Люби людей - ибо Он полюбил даже тех, кто его предал. Бог создал тебя по своему подобию, ты Его творение, Он и твой отец, а потому обращайся к нему всегда, везде, с уважением и запросто, и никакие попы тебе для этого не нужны - разве ты просишь чужого дядьку, чтобы поговорить со своим папой? ..Но протестантских конфессий много, идеологии могут отличаться.