Elena Elena

подскажите в двух словах что-бы просто и понятно что такое себестоимость? и её определение

Даниил Ревякин

Себестоимость — все издержки (затраты) , понесённые предприятием на производство и реализацию (продажу) продукции или услуги.

Более полное определение себестоимости:

«Себестоимость — это стоимостная оценка используемых в процессе производства продукции (работ, услуг) природных ресурсов, сырья, материалов, топлива, энергии, основных фондов, трудовых ресурсов и других затрат на ее производство и реализацию»

Сергей Матросов

это то, сколько ты потратила на сырье, чтоб сделать продукцию. например купила нитки за 300, связала кофту и продала за 1500, себестоимость 300.

Николай Корняев

сделай товар и продай его, но не в убыток себе

Елена Коннова

шутишь?
это сумма стоимостей всех материалов и работ по сборке/обработке. Без торговых наценок.

M/
Mихаил ////

Если уж совсем просто, то себестоимость это сумма затрат на производство какого-либо товара (сюда входит все начиная от сырья и материалов, продолжая зарплатой рабочих, стоимостью эл/энергии и подобных затрат, заканчивая налогами, которые платит производитель) , а для торговли не производство, а стоимость товара + затраты на его доставку, хранение и т. п.

Наталия Живова

Существует несколько типов и видов себестоимости, очень подробно все виды себестоимости описаны вот здесь - http://ktovdele.ru/chto-takoe-sebestoimost-i-kak-ee-raschitat.html

Алексей Севостьянов

Себестоимость — это стоимостная оценка используемых в процессе производства продукции (работ, услуг) природных ресурсов, сырья, материалов, топлива, энергии, основных фондов, трудовых ресурсов и других затрат на ее производство и реализацию