Латифов Исмоил

Что такое 'Целесообразность' . Дайте определение Просто и понятно. И пример

Сергей Ващилин

это принятие правильных решений)

Алексей Жулёв

"Насреддин сказал жене: «С каждым днем я все больше и больше удивляюсь той целесообразности,
с которой устроен этот мир, - сделано, кажется, все для пользы человека» .
- Что ты имеешь в виду?
- Возьмем, к примеру, верблюдов. Как ты думаешь, почему у них нет крыльев?
- Не имею понятия.
- Хорошо. Представь себе, что у верблюдов вдруг выросли крылья. Тогда они смогли бы постоянно нарушать наш покой,
садясь на крыши домов и донимая нас сверху плевками! "

Анастасия Понявина

СЛОВО есть бесконечный трансформер коэффициента восприятия всех чувств единого организма, где его коэффициент восприятия чувства ясности, всё время находится в процессе бесконечной трансформации.

Евгения Никонова

...попадание в точку, в "десятку".., если это не мираж.

Ольга Семенова

Цель образа /любого/ жизни, СМЕРТЬ

Маргарита Макшакова

Сообразно с целью . Если намечена определенная цель, и действия напрямую ведут к ее достижению, значит эти действия целесообразны.

Жа
Жанна

это делание только того, что приводит к результату
например, увольнение с работы человека пожилого возраста, которому уже трудно найти работу, но это сокращает расходы фирмы