Саидмузаффар Шарипов

кредит (продолжение)

Скажите, знающие.
Взяли кредит на товар, на следующий день вернули товар полностью и расторгли договор купли продажи. Деньги магазин банку обещал перечислить в течение 10 дней. Вопрос в том - если в договоре стоит п. в котором сказано, что срок действия беспроцентного периода 60 календ. дней, то при расторжении кредитного договора банк, исходя из этого пункта не должен брать % за пользование кредитом? И вообще имеет ли право.
Технику должны были привезти через 2 дня. То есть 8.01. был заключен кредит, на 10.01. стояла доставка техники, а 09.01. мы расторгли договор.
Дело еще в том, что кредитный специалист, выдавший мне доп. услуги БЕСПЛАТНО (т. к. выбрали их банк) , чем ввела меня в заблуждение. Как оказалось (уже дома, когда стали изучать договор) , эти доп. услуги были включены!!!! в стоимость к кредиту, об этом меня она не информировала. Эти доп. услуги поедем возвращать в банк сегодня. На нее напишем жалобу. Что и как еще можно наказать банк и этого нерадивого работника?

Дмитрий Черных

Есть доказательства, что она вас не информировала? Вообще-то договор сначала читают, а уже потом, после прочтения и согласовывания всех пунктов подписывают. То, что вы нарушили этот порядок, уже ваши проблемы (а заодно и урок на будущее). Вы можете писать жалобы, но помните, что еще необходимы доказательства

Анастасия Колупанова

Да никак, все банки врут, никогда не ведитесь на слово БЕСПЛАТНО! Бесплатно бывает в мышеловке, все всегда включено, по сути они должны взять процент за 1 день пользования кредитом, ну и конечно какие-то деньги с вас вычтут, а вы думали они будут бесплатно работать? Там целый штат юристов, обдерут вас как липку, заплатите и никогда больше не ведитесь на их лажу. Судиться конечно можно, а оно вам надо?

Сергей

Нужно было в банк бежать, чтобы не перечисляли деньги.