Виктор Дейнеко

Плата за :Попить водички" 2 продолжение

Продолжение
Плюнув на собственные принципы, думаю, черт с тобой, извинюсь, правда
тоже не понимаю за что. . От меня не убудет. Созвонилась с ней и
договорились встретиться в удобное ДЛЯ НЕЁ время в удобном ДЛЯ НЕЁ
месте. Типа в 6 вечера я поднимусь к ней на этаж. В половине 7 я
позвонила, узнать можно ли мне прийти. Её ответ меня не то, что удивил,
поставил в тупик!!!! Я еще на работе, там дома Вася и муж спит, идите с
ним разбирайтесь!!!! (с мужем? с Васей? ) На что я ответила, что все-таки
хотела бы с вами поговорить. Договорились встретиться через полтора
часа.
В указанное время я взяла Сына и попросила извиниться уже перед
ней: Я разнимал, думал, что так будет лучше, извините что так
получилось. БРЕД!!!! Но просто жалко Колю.
Сын извинился, она
сказала, что извинения приняты. Сына я отпустила, чтобы уже
побеседовать с ней лично. Может бы все и ничего, но нут на "арену"
выходит пьяный в стельку муж, мутным взглядом посмотрел на меня и
спросил: где папа? я бы хотел поговорить с ним? почему он спит почему не
пришел?
Я сначала спокойно ответила, что муж не придет, и это я
пришла поговорить с его женой. Дальше картина маслом: мне было
предложено переехать в другую страну, в другой город, выйти в окно.
Дальше вообще посыпались оскорбления в адрес моего мужа с угрозами
встретить его в темном переулке и хорошенько поговорить. Его жена
пыталась его утихомирить, безрезультатно. ( мы живем с мужем 15 лет у
нас двое детей, что из того что он не русский???? Я за
ним официально замужем, он гражданин России, с постоянной пропиской в
Москве и исправно платящий налоги)
Кстати, год назад, этот же
гражданин на детской площадке пытался затеять со мной скандал в
присутствии людей. Пытался сесть на меня жопой с романтичным
предложением "насрать кучу".
Мама Васи готова была забрать заявление, но муженек орал что они пойдут до конца и война будет продолжаться.

Хотелось бы узнать, чтобы сделали бы в этой ситуации вы?

Екатерина Гореславская

в следующий раз диктофон с собой бери)

Ipo Dog

быдло-родители растят быдло-сына. Не связывайтесь с ними, не отмоетесь.

Сергей Бурмистров

оп, забираю свой предыдущий ответ назад) ) Папе- пи*дюлей на темную, маме- тоже, мальчику- травлю в классе, как и писал. смотрите, не спалитесь)

Марина Назарова

Носить с собой диктофоны всей семье. При встрече с папашей сразу незаметно включать. Если запишете угрозы - сразу заявление в полицию или в суд, с доказательствами. Не забудьте сначала сделать копию записи. Это т. н. культурный план действий.
Второй способ - радикальный: папе договориться с третьей силой и хорошенько припугнуть без лиших свидетелей того наглого папашу. Хорошо, если есть знакомая десантура, военные или полицейские.

Третий способ авантюрный: попросить кого-то сыграть экстрасенса, ясновидящую или гадалку, пусть она встретится с той мамочкой, напророчит ей всякие ужасы, если её муж и сын продолжат безобразничать.)) ) Главное, чтобы "гадалка" потом не начала Вас шантажировать тем, что раскроет обман, если денег не дадите. )))

А ещё не помешает поставить видеокамеры в подъезде, в холле, в лифте. Это дорого, конечно. Но можно попытаться организовать соседей, убедить их, что это нужно.

Я думаю, в наше время такие камеры необходимы во всех домах. Тогда в лифтах не посмели бы ни скакать, ни гадить всяко, ни драться.

Евгений Зарубин

Это ужас! И вы еще ходили к ним извеняться??!! После случая на детской площадке??!! Ну вы даете! Срочно. Говорите сыну что бы ни он, ни его друзья ни слова не говорили Васе, не реагировали даже на оскорбления и маты в их сторону с его стороны. Какие родители- такие и дети. Вот вам и ответ на Васино "что вы делаете в моем подъезде, пи.... сы? " Что уж удивляться?

Джамшед Носиров

Советов конечно много.. . но вопрос стоял так: "что бы сделали вы"... Я бы подала в суд за угрозы, оскорбления и т. п. и приукрасила бы это все правдой об образе жизни этой семьи, алкоголь и "воспитание " Васи и так далее . Отзывы соседей ...Даже если они не заберут заявления, с детьми ничего страшного не произойдет.. . А вот если вы подадите то возможно что то изменится ...Главное не бояться, но быть начеку и идея с диктофоном просто класс....

Юлия Матиевская

ничего. сыну сказала, не общаться. следить и контролировать. больных везде много.
на вашем месте сходить извинится - лечь под говно. тем более за чужого ребёнка. а где та мамаша?

Gagik Torosyan

Они думают, что с вас поимеют деньги.. Но.. зачем ваш сын их разнимал? Когда кто-то дерется, зачем быть третьим? Забрать заявление/не забрать такого понятия нет. Есть мировое соглашение, поэтому если они пообещают, что "заберут заявление", то вы должны у следователя заключить письменное мировое соглашение и тогда дело прекратят. А то они будут " то заберу", то "не заберу"...

Иванова Мария

Вы очень близко принимаете к сердцу. Это понятно. Но сейчас такое время и такие люди, что иногда нужно обрастать "толстой кожей". Не идти "на поводу" у противоположной стороны, а делайте то, что сами считаете нужным. Считаете, что не должны извиняться, значит не нужно этого делать. Тем более ходить к ним домой совсем ни к чему. В крайнем случае можно по телефону это сделать. Считаете, что ваш сын не виноват, то будьте по-увереннее и говорите всем: Мой сын не виноват. А то, что Колю поставят на учет, в этом ничего страшного нет, а есть даже "плюсы" на будущее. С ним проведут несколько бесед по поводу "Как плохо размахивать кулаками и все конфликты можно решить без применения силы". Это ему пригодится в жизни. Подержат на учете годик-два и снимут, если будет себя хорошо вести. Родителям предложат устроить ребенка в спортивную секцию и даже могут посоветовать куда, если в школе нет.

А@
Ангелочек @@@

Дичь какая. . вот, реально, не знаешь даже что и сказать. . Я честно, наверное, написала бы на них заявление. . правда. . Не, ну а что? Они могут дерьмом поливать Вас, семью Вашу, ребенка Вашего, пОльты, блин, белые, а Вы этим умываться должны что ли? ? Таких тоже надо на место ставить. . Блин, заявление бы, сто пудов написала. . Свидетелей бы привлекла. . Не, таких надо на место ставить однозначно. . иначе они так и не перестанут дерьмом фонтанировать. А такие, "мужики", которые только перед тем, кто слабее " тельняжку рвут" обычно вообще ссыкуны, когда равного по силе видят.

Ольга

не знаю, как конкретно быть в этой ситуации, но на будущее сына ( и его друзей) предупредила бы: с придурками и отморозками не связываться, вплоть до того: не общаться, не входить вместе в лифт.
Ну извиняться, конечно, вы к ним зря поперлись.

Наташа Шатилова

Автор, что-то вы заморочились не на шутку. Есть такое слово "проехали", это применимо ко многим не стоящим эпизодам в жизни, в т. ч. и к этому. Не надо зацикливаться и высасывать из пальца проблем. Посмотрите фильм "Резня" (Carnage), и отнеситесь ко всему с юмором.

Чье? Мое?

Действительно, автор, забейте вы уже. Даже если ребенка поставят на учет в комнату полиции - ничего страшного в этом нет. Через годик возьмете положительную хар-ку в школе и с учета ребенка снимут. И все, проблема решена. Не переживайте вы так.

Игорь Романьчев

Не понимаю, а чего вы так ОБОСРАЛИСЬ, из-за поданного на сына заявления в милицию? Есть еще три парня свидетеля и ваш муж, какие тут проблемы? Ну много заявлений с больной головы подается? На меня тоже подавали пару раз, да воз и ныне там. Не нужно внимать советам про суд и заявы за угрозы, про папин алкоголизм и тп, просто отпустите ситуацию, вами и так много сделано.

Марина Скорых

я бы на вашем месте не ходила бы извиняться ни в коем случае.. и вообще, держала бы такую оборону, что той мамашке плохо бы стало- ибо, в конфликтах чувствую как рыба в воде))) - тем более, ничем серьезным вашему сыну этот инцидент не грозит ..