Владимир Иванов

Какое имя существительное в родительном падеже будет иметь окончание?

варианты и нужно выбрать 21)кресла 2)дома 3)блюдца 4)одеяла 5)города 6)лица 7)окна 8)вёсла Помогите пожалуйста!

Илья Власов

Жасмин, либо задание Вам дали некорректное, либо Вы его неверно записали.

Дело в том, что все без исключения существительные из Вашего теста в родительном падеже множественного числа ИМЕЮТ ОКОНЧАНИЯ. Другое дело, что у слов кресел, блюдец, одеял, лиц, окон эти ОКОНЧАНИЯ НУЛЕВЫЕ, а у слов домов, городов – выраженные при произношении звуками, а на письме буквами: -ОВ.

Задания должно быть таким:

У каких имён существительных в родительном падеже окончания не нулевые?
или
Какие имена существительное в родительном падеже будут иметь окончания, выраженные звуками при произношении и буквами на письме?

Алевтина

дом-ов, город-ов