Александр Ким

В каких формах имен существительных в косвенных падежах пишется окончание "е" ?

Владислав Попович

1.Окончание -е имеют существительные 1-го склонения (кроме существительных на -ия) в дательном падеже и предложном падеже; существительные 2-го склонения (кроме существительных на -ий, -ие) в предложном падеже.

К сестре, к няне, о сестре, о няне; о столе, о коне, о воробье.

2. Винительный падеж существи­тельных на -ие, который совпадает с формой именительного падежа.

Ср. : у меня есть замечание; сделать замечание.