Марупчик Марупчик

чё можно жвать вместо жвачки?

Мария К

СЫР вполне может заменить жвачку! Этот продукт повышает рН, а чем выше его уровень на поверхности клыков и коренных зубов в полости рта, тем лучше они защищены от разрушения.

Наталья Трусова

ластик или клячку

Мария Баулина

Древесную смолу... Правда горькая и липнет к зубам)) ) В детстве пробовали)) ) Еще берешь горсть зерен пшеницы и начинаешь их разжевывать, в процессе сплевывая накопившуюся слюну... В оконцовке должна получиться цельная клейкая масса, отдаленно похожая на жвачку.... Но в основном в процессе доведения продукта до состояния готовности он съедается)))))

Руслан Выгодин

В аптеке есть живица (смола лиственницы).