Александр Файзулин

С котенком что-то не так! Помогите!!!

Недавно купили котенка. Он постоянно бесится, царапается и кусается, накидывается на ноги. Сегодня произошло ужасное: пока я сидел в компе, он играл на кровати. Я увидел, что котенок скинул плюшевого мишку со спинки кровати. Я подошел к нему, он спину выгнул, и начал шипеть и орать как будто свинью режут. Я не знал что делать. Мне стало страшно и волосы дыбом встали. После этого он набросился на бедного мишку и чуть не откусил ему ухо. Сейчас меня трясет, он спит. Теперь думаю, нормальный ли он вообще. Что делать?

Rinat Т

Может он заразился бешенством, это ненормальное поведение для кота. Отведите к ветеринару.

Адилет Султанов

Прививки до года делают и потом один раз в год от бешенства надо делать! В ветеринарку сходите.

Ольга Юлинова

Может бешенством заболел?
К ветеринару ведите

О.
Оксана ...

Да, я тоже думаю про бешенство, если будет долго так, то сводите к ветеринару

Яна

мне кажется просто с котенком не повезло (воспитать его может еще и можно) дурной характер тупость врожденная, у подруги моей такой был сначала я думала что она дура и не может с милахой справиться- я например всегда с котами разными ладила, но когда я пришла к ней там уже было несколько куч на коврах у него голос такой противный раздражающий совсем не как у котенка-орет как хриплый здоровый мартовский кот! никого не слушается! на руки не дается, кусается царапается и орет и убегает и под ванну под ванну и холодно там - туда нормальный котенок не полезет они ведь наоборот в тепло идут. Такой маленький и такой проблемный, у нормальных людей вроде взяли как раз она себе рыжего а я его брата серого так мой такой умный и ласковый а рыжий ну просто огонь- в самом худшем смысле ..
она его назад вернула-может со временем и воспитался бы но нам и двух недель хватило..

Stas Petrov

все что вы описали --нормальная игра для котенка

Серых Ирина

Возможно он агрессивный от переселения. Попробуйте несколько дней его не беспокоить. Может быть успокоится. А если не успокоитсяя то надо вести к ветеринару.

Карина

Все нормально, котенок играется. Чтобы не нападал на вас, играйте с ним с помощью специальных игрушек (никогда не руками и не позволяйте это делать другим)

Валерий Новиков

коты агрятся в основном от переселения

Александр Белавин

Наша Дуся конфисковала у нас китайского плюшевого зайца (мало ей игрушечных мышей, которые мы ей в зоомагазине покупаем! ) и заявила, что это игрушечная крыса: то таскает его в зубах по всей квартире, то задними лапами дерёт.
А еще у нее была любимая игра - схватить в зубы игрушечную мышь и промчаться перед самым носом Барсика, рыча на него и шипя: "Моя добыча, не отдам! ". Барсик смотрел на нее с недоумением: "Да ты что? я же на твою игрушку и в мыслях не имел покушаться! ". И тешилась она так не раз и не два.. .
Эти ее забавы у меня, к сожалению, не запечатлены. Другие их игры можете посмотреть здесь - в новом интерфейсе Проекта видео не отображается, добавьте в начало адресной строки "old." - без кавычек, но точка обязательна.