Наталия Гончарова

Помогите с именем котенка

Помогите назвать девочку породы донской сфинкс. К сожалению, фото скинуть не могу, попробую лишь описать словами. Она серая, большие уши и глаза. По характеру очень активная, игривая, любит бегать и прыгать. Не очень хочется обычное кошачье имя по типу Мурки. Хочется необычное, но в то же время звучное, короткое, чтобы было удобно звать. Заранее спасибо.

Клеопатра - красивое имя, но мою другую кошечку так зовут. Сокращенно ее Клео зовем. А две Клео дома пугает 😄

Любовь Харитонова

Шейла - офигенное прозвище

Рома

Алиса (Алиска)

Анна Орехова

1) Шелли
2) Салли
3) Дороти

Мои варианты.. . если что то сгодитсә пишите в личку!

Константин Лабзин

алиса пироженка вишня пончик лиза морда тифани шанель кристи (кристян диор))))

Александр Федосов

Мариша, Соня, Луиза, Эби, Луся, Бэтси, Элли, Фуся, Лиза, Лася, Стейси, Зая, Мышка... Да и вообще их оочень много..

Сергей

Клеопатра - властное имя и в то же время её можно будет называть Клёпка или Кнопка)))

On Cleans

Нюша, Дафна, Марта

Катюша Федосеева

Мелиса, Альби, Долли, Дэйзи, Каси, Тиа, Мегги, Клео, Тесси, Одри, Мила

Анастасия Чекаленкова

Назовите ее Пуш. Пуша) ) Это здорово и креативно. Во-первых, в имени присутствует шипящая буква. Кошки ее обожают и отзываются прекрасно. Во-вторых, это -оригинально, необычно и с юмором - назвать голенькую девочку "Пушей", с намеком на "пушистость"))). В-третьих, это звучать будет на изысканный французский манер "мадемуазель Пуш"))) Девочка она у Вас изысканная, и называться может тоже с "претензией". К сфинксу, например, имя "Глашка" не очень подойдет, на мой взгляд, хотя тоже с шипящим звуком. Ну, или назовите ее Клеопатрой. Клёпой) ) Это царица такая была, египетская. Очень знаменитая. А раз уж у Вас "сфинкс", то тема древнего Египта очень даже актуальна)))