Олег Симкин

10 месяцев беру уроки вокала. Какими навыками должен обладать среднестатистический вокалист к этому времени?

Какие ошибки простительны, а каким не должно быть место к 1 году регулярных уроков?

Елена Прекрасная

Ну смотря сколько раз в неделю занимается... .
Я думаю владеть дыханием на 3/5 он, всё-таки, уже должен.

То что не должно быть работы горла в пении это 100%, если педагог хороший и ученик не ленивый. У меня, вот, спустя несколько лет с этим проблемы ещё остаются.. .

Хорошая дикция.

Ровный звук на протяжении всего диапазона. Но сделаем скидку на переходы. Пока ещё.

Хорошая кантилена на произведениях, требующих этого.

Навык пения стаккато.